• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Славим человека труда!" важен для воспитания молодежи, считает губернатор

Губернатор, 22:35 17 апреля 2014

Тюмень. Конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!" имеет большое значение для повышения престижа рабочих профессий в глазах молодежи. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" в Тюмени.

"Сегодня мы с полпредом президента России в Уральском федеральном округе Игорем Холманских побывали на церемонии окружного этапа конкурса "Славим человека труда!" в номинациях "Лучший каменщик" и "Лучший водитель автобуса". Нужно сказать, что впервые в этом конкурсе наряду с опытными рабочими приняли участие учащиеся учреждений профессионально-технического образования. Это здорово, что ребята получили возможность испытать себя и увидеть профессионализм рабочих старшего поколения. У молодых людей появился стимул для профессионального роста", - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, в окружном этапе конкурса "Славим человека труда!" в Тюмени приняли участие 23 каменщика из всех регионов Уральского федерального округа и 16 водителей автобусов из четырех регионов УФО. Онлайн-трансляция торжественной церемонии открытия конкурса и соревнований каменщиков прошла в учреждениях профтехобразования и центрах занятости региона. Гостями конкурса стали учащиеся тюменских школ.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен