• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Крым и Севастополь переходят на российское законодательство

Губернатор, 22:49 17 апреля 2014

Тюмень. Тюменская область и другие регионы России помогут Крыму и Севастополю адаптироваться к российскому законодательству. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" в Тюмени.

"Я недавно побывал в Крыму. У людей там до сих пор приподнятое настроение от того, что они вернулись в Россию. Конечно, экономические проблемы региона не решались годами, и ситуация сейчас достаточно сложная. Но я не могу сказать, что там все очень плохо, что социальная сфера и коммунальное хозяйство полностью развалены. У нас в 90-е годы ситуация была гораздо хуже той, которую я увидел, в частности, в Черноморском районе Крыма", - отметил губернатор Тюменской области.

По словам Владимира Якушева, вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак поручил главам российских регионов оказать Крыму, в первую очередь, юридическую и консультационную помощь в адаптации к российскому законодательству.

"Пока Крым живет по стандартам украинского законодательства, которое серьезно отличается от нашего. Нужно помочь новым субъектам Российской Федерации безболезненно преодолеть переходный период. Для этого разработана соответствующая программа", - рассказал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен