• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МегаФон обновил интерфейсы и приложения

Общество, 23:28 18 апреля 2014

"МегаФон" завершил первый этап обновления онлайн-каналов. Изменения касаются всех интерфейсов официального сайта и сервисов самообслуживания, включая интернет-магазин, "Личный кабинет" и мобильное приложение "Мобильный личный кабинет". Главным принципом, заложенным в изменения, стала простота подачи информации, ее наглядность и максимальная свобода для абонента в управлении услугами и тарифами с любого устройства.

Сайт "МегаФона" стал универсальным и одинаково удобен вне зависимости от размера и разрешения экрана. Адаптивная верстка автоматически подстраивает расположение всех элементов навигации и информационных блоков так, чтобы они были поданы максимально понятно и наглядно на любом устройстве – от телефона до компьютера. Отдельное внимание уделено блокам, посвященным подбору тарифных планов и информации о роуминге – самым востребованным со стороны абонентов. Кроме того, поскольку растет уровень проникновения устройств с сенсорным экраном, "МегаФон" сделал новый сайт одинаково удобным как для работы с клавиатуры, так и с touchscreen смартфонов или планшетов.

Серьезные преобразования коснулись также "Личного кабинета": упростилась навигация и поиск необходимых настроек и детализации. Новая версия пользовательского интерфейса отлично адаптирована для мобильных устройств и имеет популярную плиточную структуру. Теперь найти необходимую информацию о подключенных тарифах и опциях или изменить личные настройки абоненты смогут буквально в пару кликов. "Плиточный" интерфейс, с одной стороны, позволяет максимально наполнить "Личный кабинет" полезной функциональностью, а с другой – сделать работу с ним легкой и удобной. Добавить или изменить несколько плиток при появлении новой услуги очень просто. Благодаря этим обновлениям "МегаФон" планирует увеличить число клиентов, обсуживающихся через "Личный кабинет", до 10 млн в месяц уже к концу 2014 года.

Также в AppStore уже появилось обновленное приложение "Мобильный Личный кабинет". Установив приложение на свое устройство, пользователь сможет легко управлять своим счетом, подключать и отключать услуги, следить за расходами. Приятный интерфейс и удобная навигация делают работу с приложением комфортной для абонентов "МегаФона".

Обновленный "Личный кабинет" и мобильное приложение доступны пока только абонентам московского региона, но в течение нескольких месяцев новые интерфейсы появятся во всех филиалах "МегаФона".

Претерпел изменения также интернет-магазин "МегаФона". Он стал значительно удобнее, ничего лишнего, только важная информация и возможность осуществить подбор необходимых товаров и услуг с помощью понятных форм. Упрощение навигации позволило значительно ускорить загрузку страниц магазина.

Разработка новых интерфейсов велась на протяжении полугода в тесном взаимодействии с абонентами, которые лучше всех знают, какие сервисы и информационные разделы особенно важны. При создании нового сайта, магазина и "Личного кабинета" были использованы самые последние и гибкие средства разработки, что позволяет легко их масштабировать, добавляя новые услуги, сервисы и информационные разделы.

"Системами самообслуживания, включая сайт, интернет-магазин, "Личный кабинет" и приложения, пользуются десятки миллионов наших абонентов. Обновление всех наших цифровых каналов коммуникации - результат анализа поведения абонентов на сайте. Мы уверены, что они стали удобнее и нагляднее. Но это вовсе не означает, что мы остановимся на достигнутом. У нас есть план развития онлайн-канала на несколько лет вперед. А благодаря обновленной архитектуре систем новые функции можно вносить очень оперативно", - отметил директор центра компетенции онлайн Юрий Михайлов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен