• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские артисты обрели новый дом

Губернатор, 21:03 18 апреля 2014

Тобольск, Тюменская область. Премьерой "Лев Гурыч Синичкин" торжественно открылся Тобольский драматический театр им. П. П. Ершова.

"Сегодня историческое событие для Тобольска и местной труппы. Артисты обрели свой собственный дом. У них новоселье. Тобольск заслужил такой драматический театр. У вас прекрасная труппа, которая постоянно развивается, было бы несправедливо с исторической точки зрения, чтобы здесь не было театра. От всей души поздравляю горожан с праздником, а артистов с новосельем", - сказал на торжественном открытии местного храма Мельпомены губернатор Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что театр открывается символично в Год культуры и в год 70-летия Тюменской области и поблагодарил строителей и дизайнеров за отличную работу.

Мечта земляков стала реальностью, добавил глава администрации Тобольска Владимир Мазур. "Уверен, что театр будет иметь успех. В добрый путь, "ершовка", - сказал он.

Директор театра Сергей Радченко поблагодарил губернатора за личное участие в восстановлении театра. "Убежден, что в книге летописи Тобольского театра появятся новые достойные страницы", - сказал он.

Добавим, что новое здание Тобольского драматического театра вмещает 353 человека в большой зал и 60 - в малый зал.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен