• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Украинская пятиборка будет выступать за Россию

Спорт, 15:00 19 апреля 2014

Украинская пятиборка Анна Буряк с мая 2014 года будет выступать на международных соревнованиях под флагом России, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на официальный сайт Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Президиум ФСПР рассмотрел заявление украинской пятиборки Буряк, в котором она обратилась с просьбой принять ее в члены ФСПР и предоставить ей возможность выступать за сборную России в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию.

"Президиум ФСПР единогласно постановил принять Буряк Анну Эдуардовну в члены ФСПР и разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях, начиная с мая 2014 года", — говорится в заявлении на сайте ФСПР.

В настоящее время Буряк занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья (UIPM). В прошлом году 24-летняя пятиборка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году Буряк выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен