• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: молочно-сырьевую базу необходимо увеличивать

Губернатор, 19:27 19 апреля 2014

Омутинский район, Тюменская область. Новому цеху по переработке молока, открывшемуся в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя Владимира Кизерова, требуются значительные объемы сырья. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Омутинский район.

"Новый цех может перерабатывать значительно больше молока, чем сейчас. У районной администрации есть планы по увеличению молочно-сырьевой базы. У меня остались хорошие впечатления от посещения этого цеха и предприятия "Подволошиномолоко". Все показатели, касающиеся молочного животноводства, в этих хозяйствах выше, чем в среднем по Тюменской области, у них есть планы дальнейшего развития производства", - отметил Владимир Якушев.

В ходе визита в муниципалитет губернатор встретился с заслуженными деятелями образования, здравоохранения, культуры, спорта и сельского хозяйства, а также побывал на ряде объектов жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы и жилищного строительства. По итогам поездки Владимир Якушев провел рабочее совещание с руководителями района.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен