• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская полиция обеспечивает безопасность пасхальных торжеств

Общество, 21:39 19 апреля 2014

Тюмень. Около 600 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность граждан в период подготовки и проведения религиозных и массовых мероприятий - Вербного Воскресенья, Светлого Христова Воскресения (Пасхи), Красной горки, Дня поминовения усопших. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Тюменской области.

В ночь с 19 на 20 апреля в 64 православных храмах, церквях и приходах региона пройдут массовые мероприятия, посвященные празднованию Пасхи, в которых, по прогнозам, будут участвовать более 13 тыс. человек. Для обеспечения правопорядка непосредственно в местах проведения мероприятий, кроме сотрудников органов внутренних дел, будут задействованы 80 членов ДНД, 30 сотрудников ЧОП и 54 представителя казачества.

Органами внутренних дел области разработаны специальные планы обеспечения общественного порядка и общественной безопасности. Налажено взаимодействие с благочиниями Тобольско-Тюменской епархии, уточнены места, время проведения литургий, рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка в период проведения религиозных мероприятий. С 13 апреля тюменская полиция перешла на усиленный вариант несения службы.

Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения во время проведения массовых мероприятий. Маршруты нарядов комплексных сил полиции приближены к церквям, храмам и монастырям, приходам. Личный состав ориентирован на проявление бдительности и оперативное реагирование на все сигналы. За два часа до начала религиозных мероприятий места их проведения будут обследованы с применением технических средств и служебных собак.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен