• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмени нужны дополнительные средства на благоустройство

Общество, 22:45 19 апреля 2014

Тюмень. План благоустройства Тюмени на 2014 год обсудили депутаты Тюменской городской думы на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

"На ремонт 44 дворовых территорий планируется направить 300 миллионов рублей, на содержание и озеленение парков и скверов - 171 миллион рублей. На эти средства будут отремонтированы 13 зеленых зон, обеспечено текущее содержание 22 зон отдыха и лесопарка "Гилевская роща", а также проведено компенсационное озеленение", - сообщил депутатам заместитель главы администрации Тюмени, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

Кроме того, по словам директора департамента городского хозяйства, свыше 2,5 млн рублей заложено в бюджете на организацию охраны набережной Туры, еще 11,7 млн рублей планируется направить на содержание фонтанов.

Депутат Юрий Коновалов в своем выступлении обратил внимание коллег, что в городском бюджете предусмотрены средства далеко не на все запланированные работы по благоустройству. "Например, планируется реконструировать девять спортивных и 44 детских площадки, отремонтировать 22 проезда и устроить 93 парковки. Где взять на это деньги, пока неясно", - отметил он.

Александр Шпиренко сообщил депутатам, что администрация намерена запросить дополнительное финансирование из областного бюджета, а также использовать для благоустройства остаток средств после перераспределения расходов городского бюджета.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен