• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты обратили внимание чиновников на незаконные свалки

Общество, 21:37 20 апреля 2014

Тюмень. На благоустройство и озеленение Тюмени в 2013 году было выделено 999 млн рублей, фактические расходы составили 938 млн рублей. Об этом сообщил депутатам Тюменской городской думы заместитель главы городской администрации, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

"На ремонт и реконструкцию 50 дворовых территорий в 2013 году израсходовано 417 миллионов рублей, на реконструкцию парков и скверов - 340 миллионов рублей. Разработаны проекты благоустройство еще 81 дворовой территории. На ремонт спортплощадок израсходовано более 4,5 миллионов рублей, на обустройство детских площадок - свыше 3 миллионов рублей. Отремонтированы тротуары на сумму 2,5 миллиона рублей", - рассказал Александр Шпиренко.

Председатель постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Баранчук обратил внимание городской администрации  на ликвидацию несанкционированных свалок. "Если мы не будем чистить городские территории, то через год зарастем мусором. Необходимо предусматривать меры ответственности, штрафы за свалку мусора в неположенных местах", - подчеркнул он. Александр Шпиренко пообещал взять вопрос на контроль.

Депутат Александр Лейс отметил недостаток тротуаров в районах частной застройки. "Дороги есть, а тротуаров нет, люди, в том числе дети, ходят по проезжей части. При этом в проекты строительства автодорог тротуары не заложены. Необходимо уделить серьезное внимание этой проблеме", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен