• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор призвал тоболяков убрать в городе мусор

Губернатор, 09:32 21 апреля 2014

Тюмень. Обращение к тоболякам с просьбой прибрать в городе мусор оставил в своем блоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев по итогам поездки в Тобольск.

Глава региона был возмущен увиденным. "Город завален мусором: кругом пакеты с отходами, которые, как я узнал, некоторые взбрасывают прямо из окон. Это недопустимо! О какой культуре мы можем говорить? На зданиях и заборах куча надписей, в том числе нецензурных! И это в городе, где работает один из старейших педвузов страны, где масса учебных заведений, в том числе духовная семинария! О каком воспитании чувства прекрасного у молодежи можно говорить, если вокруг загаженная среда?", - говорится в обращении.

Владимиру Якушеву рассказали, что горожане не считают за грех украсть новые контейнеры для мусора, а после одного из городских праздников утащили два биотуалета - прямо вместе с содержимым. "Это ни в какие ворота не лезет!!! Понимаю, что мое сообщение вызовет шквал сообщений. И в первую очередь самих тоболяков. Друзья, очень вас прошу: прежде чем написать комментарий, приберите вокруг себя. Впереди Пасха и Светлая Седмица. Наведите порядок в своем городе, уберите подъезды, дворы, парки, скверы, территорию вокруг своих организаций и предприятий. Поверьте, вам самим понравится ваш чистый, красивый и прекрасный город!", - обратился глава области.

Напомним, что губернатор открывал после реконструкции новое здание Тобольского драматического театра. Он также поделился впечатлениями в блоге, отметив, что получилось великолепно, труппа при аншлаге сыграла прекрасный спектакль. С тонким юмором, с яркими характерами героев. Публика долго не отпускала актеров, а после спектакля многие фотографировались на память в прекрасных интерьерах нового театра. "Убедился, что ценителей театрального искусства в городе предостаточно и новое здание - достойный подарок и им, и артистам", - написал глава региона.

Владимир Якушев рассказал также, что реконструкция сада Ермака в этом году обязательно завершится. "К сожалению, с прежним подрядчиком пришлось расстаться - свои обязательства перед городом и его гостями Зеленстрой не выполнил, задание провалил. Новая компания, которая заходит на объект, обещает уложиться в срок. Проект реализуется при финансовой поддержке СИБУРа, хочу поблагодарить компанию за это", - подчеркнул губернатор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен