EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

"Тюмень" на выезде уступила "Дине"

Спорт, 11:10 21 апреля 2014

Троицк, Московская область. Мини-футбольный клуб "Тюмень" завершил регулярный чемпионат России выездным поражением от столичной "Дины". В подмосковном Троицке сибиряки уступили со счетом 1:4.

В первом тайме болельщики увидели всего один гол – на девятой минуте после розыгрыша углового Эскердинья вывел хозяев вперед. За две секунды до завершения первой половины встречи тюменцы были близки еще к одному пропущенному мячу, но игровой снаряд приняла на себя стойка ворот. В том эпизоде пяткой бил Дмитрий Прудников.

На 33-й минуте после передачи Прудникова Карлиньос увеличил преимущество "Дины". Вскоре Эскердинья убежал от капитана "Тюмени" Николая Переверзева – 3:0. На 41-й минуте розыгрыш углового наконец-то удался гостям – после паса Сергея Абрамовича мяч в сетку отправил Евгений Мурашов. Тот же Мурашов мог забить еще раз, но мяч после его удара отразила штанга. Стойка сыграла за "Дину" и тогда, когда хороший голевой момент был у Андрея Батырева.

В конце матча вратарь "Тюмени" Греуто покинул площадку. Выполнявший его роль Переверзев не смог спасти свой коллектив после удара на 46-й минуте Данила Кутузова.

Остальные результаты заключительного тура: "Газпром-Югра" (Югорск) – "Сибиряк" (Новосибирск) – 2:6; "Политех" (Санкт-Петербург) – "Норильский никель" - 4:4 (ничью хозяевам принес гол тюменца Александра Давыдова); "Синара" (Екатеринбург) – "КПРФ" (Москва) – 3:4 (победный гол на счету тюменского вратаря Артура Цыбы); "Новая генерация" (Сыктывкар) – "Мытищи" - 4:3.

Лучшей командой первого этапа стало подмосковное "Динамо", набравшее 78 очков. На восемь меньше у команды из Югорска. Третьей стала "Дина", имеющая 69 баллов. Тюменцы с 66-ю очками заверили этап четвертыми. В прошлом сезоне они по итогам регулярного чемпионата заняли шестое место, но в итоге заслужили бронзовые медали.

Обладатели наград определятся в серии плей-офф. В 1/4 финала до трех побед сразятся "Тюмень" - "Сибиряк", "Газпром-Югра" - "Норильский никель", "Динамо" - "Новая генерация", "Дина" - "Синара". Первые матчи состоятся 3 и 4 мая.