• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Японские нейрохирурги делились опытом работы в Тюмени

Общество, 16:07 21 апреля 2014

Тюмень. Японские нейрохирурги провели мастер-классы в Тюменском федеральном центре нейрохирургии. Международная конференция "Современные подходы к оперативному лечению патологии сосудов головного мозга и брахиоцефальных артерий" собрала более 50 участников из разных городов России.

Всемирная ассоциация нейрохирургов уже второй раз выбирает Тюмень местом проведения международной конференции. Впервые ФЦН собрал специалистов со всего мира в октябре 2013 года. Семинары и лекции тогда прослушали около 90 курсантов и специалистов из 11 стран мира.

Как сообщает пресс-служба центра нейрохирургии, обучение специалистов стала главной целью прошедшего мероприятия. По словам японского специалиста Йоко Като, молодым врачам необходимо освоить две вещи – теорию и практику. Навык теоретических знаний нарабатывается с помощью семинаров и лекций, а второй – с помощью наблюдения за работой коллег, так называемая "живая хирургия". По этому принципу и была построена конференция.

Сначала с докладами и презентациями, которые включали и видео с различных операций, выступили японские и российские доктора, а затем состоялась трансляция операции в формате 3D.

Следующее мероприятие международного масштаба состоится осенью 2014 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен