• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профессионалы сферы гостеприимства соберутся в Тюмени

Общество, 16:18 21 апреля 2014

Тюмень. Международная конференция профессионалов сферы гостеприимства, посвященная 70-летию Тюменской области, пройдет в Тюмени в бизнес-центре "Нобель Парк" 23 апреля. Об этом на пресс-конференции рассказала генеральный директор ООО "Школа гостеприимства и сервиса" Ирина Косогорова.

"Мы являемся основным организатором этой конференции и идейным вдохновителем, но мы бы не смогли реализовать это грандиозное мероприятие без профессионального сообщества. В организации нам помогли Ассоциация гостеприимства, департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области и генеральный спонсор - региональный операционный офис №4 Екатеринбургского филиала ОАО "Банк Москвы" в Тюмени", - рассказала Ирина Косогорова.

Во время конференции состоится пленарное заседание, круглые столы и мастер-классы ведущих экспертов отрасли из Кипра, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. Конференция поможет увидеть основные тенденции развития отрасли в России и мире, послужит обмену успешным опытом в вопросах инвестирования, организации бизнеса и управления, представит новые технологии в обеспечении отелей и предприятий общественного питания, а также продемонстрирует туристический потенциал Тюменской области.

"Такие инициативы нужно обязательно поддерживать, это говорит о том, что мы перешли на новый уровень развития туризма и гостеприимства в целом. Мы строим отели разной направленности и разной классовости, от хостелов и отелей посуточно до гостиниц международных сетей. Регион может не только принять гостей, но и чему-то научить. Мы рады, что можем принять опытных спикеров, которые помогут поделиться опытом в сфере гостеприимства, что позволит нам выйти еще на более высокий уровень развития", - сообщила руководитель отдела по развитию туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова.

К участию в конференции приглашаются инвесторы, собственники, управляющие, руководители служб и подразделений гостиниц, хостелов, санаториев, апарт-отелей, объектов придорожного сервиса, ресторанов и кафе, все те, кто желает улучшить сервис и качество обслуживания. Участие в пленарном заседании и круглых столах бесплатное. Уже зарегистрировались участники из Тюмени, Тюменского района, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Увата.

"Это знаковое событие для города и региона в целом. У Банка Москвы стратегическое направление - работа с муниципальным бизнесом, нам было бы интересно оказать финансовую поддержку региональным компаниям по развитию гостиничного, ресторанного бизнеса и сферы туризма в целом. На конференции мы расскажем, какие возможности финансирования можем предоставить индивидуально каждому клиенту", - сказал директор регионального операционного офиса №4 Екатеринбургского филиала ОАО "Банк Москвы" в Тюмени Иван Бобков.

Особое внимание на конференции будет обращено на такие темы как работа персонала, новые технологии и методы уборки номеров, как удержать на предприятии сервисных людей, как продвигать свои предприятия в интернет-пространстве, отдельное внимание будет уделено теме придорожного сервиса.

В Тюмени активно развивается сфера гостеприимства. В 2014 году в сфере гостиничного бизнеса реализуется шесть проектов, 36 проектов придорожного сервиса находится на стадии разработки. С 2010 года ежегодно в Тюменской области появляется 3-4 новых средства размещения. Организаторы надеются, что это мероприятие будет полезным, востребованным и ежегодным.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен