• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: регион участвует во всех федеральных программах поддержки АПК

Губернатор, 22:26 21 апреля 2014

Тюмень. Регион участвует во всех федеральных программах поддержки агропромышленного комплекса и развития социальной сферы на селе на принципах софинансирования. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита в Омутинский район.

"С учетом бюджетной обеспеченности Тюменской области региональная доля софинансирования федеральных программ поддержки АПК составляла 70 процентов. Сейчас мы рассчитываем, что наше финансовое участие в этих программах будет снижено до 50 процентов", - сказал Владимир Якушев.

Напомним, по итогам первого съезда депутатов сельских поселений в Волгограде решено на федеральном уровне усовершенствовать механизмы поддержки молочного животноводства. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Кроме того, для ускорения технического перевооружения сельхозпредприятий им будет компенсироваться 35–40% стоимости приобретаемой современной техники, произведенной на территории России, в том числе с участием иностранных компаний. По словам главы российского правительства, в ближайшие годы в социальную сферу на селе из разных источников будет инвестировано 100 млрд рублей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен