• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске ограбили пенсионерку в день ее рождения

Происшествия, 16:32 23 апреля 2014

Тобольск, Тюменская область. Двое мужчин, ограбивших 87-летнюю пенсионерку в день ее рождения, осуждены в Тобольске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

42-летний Андрей Дубовик и 35-летний Алексей Файрушатов в состоянии алкогольного опьянения взломали дверь дома, в котором проживала пенсионерка. Они включили свет и стали обыскивать дом, не обращая внимания на проснувшуюся женщину. Грабители забрали из холодильника продукты питания, похитили электроинструменты, 130 рублей и три юбилейные медали. Запугав престарелую женщину, злодеи скрылись с награбленным.

Потерпевшая после дерзкого налета боялась оставаться в доме одна и ушла жить к соседке. Домой она возвратилась после того, как приехавший из Тюмени сын написал заявление в полицию. Через несколько дней преступников задержали и заключили под стражу.

Кроме того, установлено, что ранее Дубовик и Файрушатов украли из строившегося дома электроинструменты на общую сумму 26,9 тыс. рублей. Суд назначил мужчинам по два года три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен