• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы вспомнят ликвидаторов чернобыльской аварии

Общество, 14:18 24 апреля 2014

Тюмень. Памятные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине чернобыльской аварии, состоятся в Тюмени 26 апреля.

Как сообщает пресс-служба комитета по делам национальностей Тюменской области, в 10 часов члены Тюменской областной общественной организации инвалидов союз "Чернобыль" возложат цветы к памятной доске генерал-лейтенанта Гущина. Церемония возложения венков и цветов продолжится в сквере имени Немцова у памятника Щербине, после чего участники ликвидации последствий аварии в Чернобыле, а также их семьи отправятся в храм Дмитрия Донского, где отслужат заупокойную литию в память жертв радиационных аварий и катастроф.

В полдень ветераны-ликвидаторы, школьники и молодежь, представители общественных организаций, органов государственной власти и горожане соберутся в сквере Мужества. Возле памятника тюменцам-ликвидаторам радиационных аварий и катастроф состоится церемония, посвященная героям, принимавшим участие в ликвидационных мероприятиях на ядерных объектах и полигонах мира.

Напомним, на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции из Тюменской области с 1986 по 1990 годы было призвано 1 тыс. 420 человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен