• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских работников сферы гостеприимства научат улыбаться

Общество, 17:49 23 апреля 2014

Тюмень. О том, как сделать клиента счастливым, как научить персонал улыбаться и о многом другом рассказали на международной конференция профессионалов сферы гостеприимства, посвященной 70-летию Тюменской области.

"Мне очень приятно открыть конференцию в Тюмени, я знаю, какое это нелегкое, но благородное дело. Когда мы куда-то приезжаем, нам очень важно, как нас встретят, как накормят, это создает впечатление о городе или стране. У участников конференции есть прекрасная возможность поделиться опытом, получить новые знания, найти новые возможности и решения. Надеюсь, что гостям наш город понравится", - отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

По словам руководителя отдела по развитию туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирины Грязновой, Ростуризм поддержал инициативу проведения форума в Тюмени, оказал информационную поддержку. В Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске такие мероприятия проводятся давно и ежегодно, что позволяет оперативно получать информацию о новых тенденциях и методах ведения бизнеса в сфере гостеприимства.

"У нас разработана программа по обучению лучших сотрудников туристической индустрии, ресторанного и гостиничного бизнеса. В прошлом году обучение проходило в Тюмени, затем сотрудники стажировались в Германии, где учились пунктуальности и педантичности. В этом году в Тюмени мы обучим сотрудников иностранному языку, затем они будут стажироваться в Стамбуле, где узнают, как размещать гостей, оперативно решать вопросы и как при этом улыбаться, даже если возникла конфликтная ситуация", - добавила Ирина Грязнова.

На конференции рассказали о новых тенденциях в развитии гостиничного бизнеса. В Тюмени, как в Москве и в Казани, начали отказываться от крупных отелей в пользу хостелов, мини-отелей и апарт-отелей. В 2013-2014 годах в Тобольске открылись три хостела, в Тюмени - пять, в Ялуторовске открылась мини-гостиница.

У правительства Тюменской области в приоритете строительство большого выставочного центра международного значения, что приведет к появлению новых объектов гостиничного бизнеса. Строятся 15 объектов, среди них Hilton, специализированная гостиница для спортсменов, историко-культурный центр "Казанский" в селе Покровском, лечебно-оздоровительный центр "Ингала", ЦВМиР "Ахманка", а также инвестпроекты по благоустройству озера Среднего в Викуловском районе и озера Соленого в Бердюжском районе, рекреационный центр в Тобольске на берегу Иртыша.

"Наш интерес к этому мероприятию связан с более глубоким пониманием рынка сферы гостеприимства, мы хотим выяснить потребности участников рынка, узнать об инвестиционных проектах и помочь в их реализации. У нас есть реализованные проекты и мы верим, что после этого мероприятия появятся новые", - сказал директор регионального офиса Банка Москвы в Тюмени Иван Бобков.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен