• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорские бизнесмены самовольно построили кафе в Уватском районе

Общество, 20:17 23 апреля 2014

Уватский район, Тюменская область. Уватская прокуратура через суд обязала двух предпринимателей снести самовольно возведенное придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В 2013 году двое предпринимателей из Ханты-Мансийска самовольно возвели в Уватском районе одноэтажное строение из дерева и пластика без фундамента. При этом был засыпан существующий водоотвод у дороги, что повлекло застой воды. Из-за насыщенного излишней влагой земельного полотна появились провалы, просадки железобетонных плит. Все это значительно ухудшило состояние дороги.

Кроме того, установлено, что занятый коммерсантами участок необходим для реконструкции федеральной трассы, в том числе строительства транспортной развязки на повороте на поселок Горноправдинск.

В связи с этим прокурор Уватского района обратился в районный суд с иском, в котором потребовал обязать предпринимателей снести самовольно возведенное кафе и провести рекультивацию земли. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен