• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валентина Матвиенко: развитие ТЭК Западной Сибири - важнейший вопрос для экономики всей страны

Экономика, 17:05 23 апреля 2014

Тюмень. Развитие ТЭК Западной Сибири – это важнейший вопрос не только для Тюменской области, но и для экономики всей России. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на брифинге по итогам выездного заседания комитета по экономической политике в Тюмени.

"Собрался круг людей, которые принимают решения, добывают нефть и газ, ученые и эксперты. В целом получился очень содержательный разговор. Мы выявили болевые точки, которые мешают развиваться современным технологиям, сдерживают геологоразведку, инновации, обсудили налоговые и финансовые инструменты, которые не позволяют более быстрыми темпами добывать трудноизвлекаемые запасы нефти и газа и многие другие вопросы", - подчеркнула она. Все предложения, по словам председателя Совета Федерации, будут отражены в решении комитета.

"Мы будем добиваться принятия необходимых решений в органах исполнительной власти, в министерствах и ведомствах. Для себя мы наметили пакет мер, которые мы должны реализовать вместе с депутатами Государственной думы в виде законодательной инициативы, чтобы создать более благоприятные законодательные условия для развития этой важнейшей отрасли экономики. Западная Сибирь - это наша главная кладовая и чтобы она успешно работала на страну, на свой народ, надо создать условия, учитывающие особенности времени", - отметила Валентина Матвиенко.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен