• В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Тюменский "Рубин" сравнял счет в финальной серии

Спорт, 09:10 24 апреля 2014

Караганда, Казахстан. Тюменский "Рубин" в Караганде нанес поражение местному "Казахмысу" (4:2) в четвертом матче финальной серии Высшей хоккейной лиги. Поединок был похож на сыгранный днем ранее, правда, тогда сибиряки уступили со счетом 2:3.

Лучшая российская команда турнира в дебюте второго периода была впереди – 2:0. Голами, как и в предыдущей встрече, у рубиновцев отметились Денис Сандер и Максим Зюзякин. Сибиряки упустили это преимущество – к 32-й минуте Олег Ломако и Денис Кузьмин на радость заполненной арены сравняли счет. Но больше вратарь сибиряков Денис Франскевич, который родился в Караганде и в прошлом сезоне выступал за "Сарыарку", шайб не пропускал. В заключительном периоде Александр Громов и Станислав Голованов принесли успех "Рубину".

"Победили, потому что я поменял галстук перед игрой", - пошутил после матча наставник тюменцев Мисхат Фахрутдинов. Его команда в финальной серии до четырех побед сравняла счет – 2:2. Следующая встреча команд состоится в тюменском Дворце спорта 26 апреля. Начало матча в 17 часов.