• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Упоровском районе выбрали лучших охотничьих собак региона

Общество, 12:49 24 апреля 2014

Упоровский район, Тюменская область. 21 медаль завоевали упоровские собаководы на межрайонной выставке собак охотничьих пород, посвященной 70-летию Тюменской области.

В гости к упоровцам приехали команды из Тюмени, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Исетска и Мокроусово Курганской области. Владельцы представили самые разные породы своих питомцев: русских псовых борзых, лаек, легавых, гончих, спаниелей и норных.

Как сообщает пресс-служба администрации Упоровского района, эксперт и ассистенты оценивали рабочие характеристики собак, происхождение, экстерьер и другие качества. Экспертиза прошла по трем возрастным группам. Все прошедшие ее собаки были награждены соответствующими медалями, подарками и призами.

По итогам командного первенства упоровские собаководы заняли первое место, завоевав 21 медаль из 29 возможных. Второе место досталось команде Ялуторовского района, замкнули тройку призеров собаководы из Заводоуковского городского округа. Большая золотая медаль досталась гончей Валерия Харалгина из Упоровского района за присвоение класса "элита".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен