• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Телерадиокомпания Ишим ТВ отмечает 20-летний юбилей

Общество, 12:27 24 апреля 2014

Ишим, Тюменская область. 20-летний юбилей отмечает телерадиокомпания Ишим ТВ в апреле 2014 года. Созданная энтузиастами в сложные девяностые она стала за эти годы поистине народной.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал генеральный директор холдинга Ишим ТВ Александр Гопкин.

По его словам, самыми сложными были первые три года становления компании, когда не было законодательной базы, не было аппаратуры, не хватало специалистов.

"В то время в Тюменской области было две телерадиокомпании, в стране делали первые шаги НТВ, Первый канал. Ишим ТВ начало вещание в 1994 году. И если у телекомпаний в столице были ресурсы и возможность опереться на уже существовавшие технологии, то в маленьком провинциальном городе все пришлось делать с нуля. Пришлось продать собственную машину, чтобы купить видеомагнитофоны и видеокамеру, ребята с Гагаринской телевышки помогли собрать передатчик. А как непросто было получить лицензию на вещание в условиях, когда в городе не было ни одного принтера, чтобы распечатать необходимые документы для подачи заявки. Был даже период, когда город сбрасывался по рублю с семьи, чтобы помочь своему родному телевидению встать на ноги", - вспоминает Александр Гопкин.

В настоящее время Ишим ТВ - один из крупнейших медиахолдингов в Тюменской области. Сейчас это и производство огромного количества телепроектов, пять радиостанций, сеть кабельного телевидения, газета и, конечно, преданный своему делу неугомонный, творческий коллектив.

"Я думаю, что телевидение - это зеркало, отражающее действительность. На протяжении всех лет существования компании мы чувствовали, что нужны, нас ждут, смотрят и слушают жители города и близлежащих районов. Хочется сказать спасибо всем, кто вместе с нами преодолевает трудности и переживает самые яркие эмоции, благодаря вам мы можем назвать себя народной телекомпанией, мы живы, полны энтузиазма и новых планов", - подытожил генеральный директор Ишим ТВ Александр Гопкин.

Алена Бызова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен