• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают в "Библионочь"

Общество, 08:19 25 апреля 2014

Тюмень. Всероссийская социально-культурная акция "Библионочь" пройдет в Тюмени 25 апреля.

Как сообщает пресс-служба городского департамента культуры, библиотеки будут открыты для читателей дольше, чем в иные дни, а также представят весь спектр своих возможностей в новом ракурсе.

Центральная городская библиотека приглашает тюменцев на рандеву-вечер "Скрещенье книг, времен скрещенье". В программе мероприятия театрализованная презентация сборника стихов молодой тюменской поэтессы Маргариты Чекуновой, боди-арт "Веселые картинки для детей и взрослых", ретроконцерт. В течение всего вечера пройдут выставки-сюрпризы, настольные и развивающие игры, "Книговорот", "Видеонон-стоп", "Краеведческая лавка", а также "Библиосумерки для детей" и др. Начало акции в 18 часов.

В центральной детской библиотеке "Радуга" состоится праздник "Время сказочных перемен", где маленькие гости встретятся с героями любимых сказок. Посетителей ждет встреча с тюменской писательницей Еленой Дубовской, игра-путешествие "Страна Тик-такия", минутки творчества "В мастерской часовщика", подвижные игры, библиокараоке, мастер-класс по боди-арту, шоу мыльных пузырей и фокусы. Начало акции в 18 часов.

В Литературно-краеведческом центре состоится презентация очередного номера альманаха "Лик", в котором широко представлены историко-краеведческие материалы, творчество тюменцев, а также состоявшихся и начинающих поэтов. Тюменцы и гости города познакомятся с книжной выставкой, на которой будет представлено репринтное издание шедевра – Лицевого летописного свода, созданного во второй половине XVI века по распоряжению царя Ивана Грозного. Также гости мероприятия познакомятся с выставкой акварелей Ольги Трофимовой "От Белого до Черного".

Тюменская городская юношеская библиотека также приглашает присоединиться к Всероссийской акции "Библионочь". Гостей ждет мистическое шоу от театральной студии "ШАГ", презентация новых книг "Литература от кутюр", площадка "Открытый микрофон", где любой желающий сможет выйти на сцену и зачитать свой авторский материал или что-то из классической и современной литературы. Пройдет и встреча для любителей английского языка Englishgames, мастер-класс по актерской импровизации от актрисы театра "Ангажемент".

Акцию "Перевод времени: юбилейная ночь" в библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина посвятят 115-летию библиотеки. В 19 часов стартует библиоквест "Остров потерянного времени". Также состоится мастер-класс для детей по оригами, бук-сейшн "Книжные тайны, или Следствие ведет библиограф". Для ребят постарше подготовлена интеллектуальная игра. Кроме того, пройдет и встреча с тюменскими писателями и многое другое.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен