• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Массовые проверки соблюдения правил пожарной безопасности пройдут в регионе

Губернатор, 13:11 24 апреля 2014

Тюмень. Проверки соблюдения правил пожарной безопасности необходимо организовать на всех предприятиях и в организациях, независимо от форм собственности. Такое поручение дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев главам муниципальных образований на заседании регионального правительства.

"Совместно с органами МЧС РФ необходимо проверить противопожарное состояние населенных пунктов, предприятий, садово-огороднических товариществ во всех муниципальных образованиях региона", - подчеркнул губернатор. По словам Владимира Якушева, в связи с приближением пожароопасного сезона необходимо также организовать мероприятия по защите от распространения природных пожаров - провести опашку территорий населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам, очистить их от горючих отходов и мусора.

"Кроме того, нужно создать условия для забора воды из источников противопожарного водоснабжения, силами добровольных пожарных дружин организовать патрулирование населенных пунктов для своевременного обнаружения очагов возгорания. Необходимо довести до населения информацию об ответственности за умышленные или неосторожные действия, ставшие причиной пожара", - отметил глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен