• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из Тюмени в Крым отправили партию лекарственных препаратов и расходных материалов

Общество, 13:56 24 апреля 2014

Тюмень. Около шести тонн лекарственных препаратов и расходных материалов для Черноморского района Республики Крым отгрузили в Тюмени 22 апреля, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

"Департамент отправил в Крым все самое необходимое: бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. Планируются организации поездок врачей в вверенный Тюменской области район для обмена опытом", - отметил заместитель департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Напомним, что Черноморский район Крыма официально передали под патронаж Тюменской области в начале апреля. Это произошло на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов полуострова.

После поездки в Черноморский район Республики губернатора Тюменской области Владимира Якушева была составлена "дорожная карта" - план мероприятий по оказанию помощи Крыму. В департамент здравоохранения поступила заявка от района полуострова на ряд медикаментов и расходных материалов.

Помимо этого тюменские специалисты выясняют организационные и кадровые возможности района, порядок организации медицинской помощи, потенциал отрасли, уровни заболеваемости и смертности, отрабатывается перечень документов всех уровней, чтобы вписать местную систему здравоохранения в правовое поле Российской Федерации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен