• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Сибнефтепровод" наградил лучших рабочих предприятия

Общество, 21:19 24 апреля 2014

Тюмень. 98 представителей десяти рабочих профессий со всех подразделений ОАО "Сибнефтепровод" приняли участие в смотре-конкурсе профмастерства "Лучший по профессии" среди работников предприятия.

Конкурс проводился по профессиям "электрогазосварщик", "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "оператор нефтепродуктоперекачивающей станции", "оператор товарный", "водитель грузового автомобиля", "слесарь по КИПиА", "слесарь по ремонту технологических установок", "лаборант химического анализа", "трубопроводчик линейный", "охранник". Трудовые достижения рабочих оценивала компетентная конкурсная комиссия. В ее состав вошли главные специалисты ОАО "Сибнефтепровод" по каждому направлению.

Во время торжественной церемонии награждения победителей и призеров итоги смотра-конкурса подвел генеральный директор ОАО "Сибнефтепровод" Юрий Васильевич Богатенков: "Конкурс "Лучший по профессии" проводится в организациях системы "Транснефть" с 2001 года. Его цель – продемонстрировать, что без этих профильных профессий невозможно перекачивать нефть. Если посмотреть протоколы соревнований, то можно заметить, что разрыв между участниками по количеству набранных балов, от первого места до замыкающего, очень небольшой. Это говорит о том, что из всех наших филиалов в Тюмень приехали соревноваться не просто хорошие специалисты, а настоящие мастера своего дела. Каждый из них уже достоин звания лучшего по профессии".

Повышение престижа рабочих профессий для "Сибнефтепровода" - не просто красивая традиция, акцентировал внимание Юрий Богатенков, это жизненно важное условие развития. "Для обеспечения работы нефтепроводной системы Заполярье – Пурпе нам требуется полторы тысячи квалифицированных специалистов. Мы ставим задачу не переманивать специалистов из других отраслей, а создавать все условия для их подготовки и профессионального роста на базе нашего предприятия. И конкурс "Лучший по профессии" – это важное звено в системе профподготовки", - отметил он.

Также Юрий Богатенков не без гордости отметил, что в этом году в конкурсе профмастерства четыре из десяти первых места заняли выпускники Тюменского нефтепроводного профессионального лицея: "Это яркий показателем того, что качество обучения, качество подготовки и переподготовки специалистов в корпоративном учебном заведении ОАО "Сибнефтепровод" находится на высоком уровне", - подчеркнул он.

Вручая дипломы и памятные подарки, генеральный директор ОАО "Сибнефтепровод" пожелал финалистам дальнейших трудовых успехов, а всем обладателям звания "Лучший по профессии ОАО "Сибнефтепровод" – удачного выступления в конкурсе на уровне в компании "Транснефть", который состоится в августе этого года.

Отметим, что конкурс профессионального мастерства – один из важнейших элементов кадровой политики ОАО "Сибнефтепровод", крупнейшего дочернего предприятия российской монополии по транспорту нефти ОАО "АК "Транснефть". Он призван не только повысить престиж рабочей профессии, но и подталкивает победителей и участников к самосовершенствованию, продвижению по карьерной лестнице, сообщает пресс-служба предприятия.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен