• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пятнадать водителей автобусов уволили из-за жалоб тюменцев

Общество, 16:59 24 апреля 2014

Тюмень. 15 водителей и 8 кондукторов уволили из-за жалоб горожан транспортные предприятия Тюмени с начала 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Тюменьгортранса.

С 11 индивидуальными предпринимателями, работающими у перевозчиков на подряде, расторгли договоры. Еще 18 водителей по фактам нарушений, отмеченных пассажирами, были лишены премий, в основном за несоблюдение графиков движения, пропуск рейсов или остановочных пунктов. 117 водителей и кондукторов получили выговоры.

Компания "Автолинии" уволила четырех сотрудников. Среди них оказался водитель маршрута №31м, в феврале зажавший в дверях автобуса пассажирку. В ООО "Тюменьавтолайн" прекратили сотрудничество с индивидуальным предпринимателем, систематически срывавшим вечерние рейсы на маршруте №71.

Руководство АТП "Отечество" лишило премии водителя автобуса №6 за проезд остановки "Администрация Тюмени", кроме того рублем были наказаны водитель маршрута №75 за отказ провозить пассажира-льготника и водитель, нагрубивший пассажирке автобуса №84.

Один из водителей маршрута №5м компании "Транс-Сервис" был лишен премии за то, что говорил по телефону во время движения, при этом допускал нецензурные выражения. Этот факт был подтвержден в ходе проверки, проведенной Тюменьгортрансом.

Самым требовательным к своему персоналу оказалось руководство крупных транспортных предприятий – ПАТП№1 и ПАТП№2. С начала года за различные нарушения там наказаны 30 водителей и 39 кондукторов. А вот наиболее лояльными к водителям остается УПК "Автомобилист", где ограничиваются выговором или предупреждением по отношению к недобросовестным сотрудникам. Напомним, этот перевозчик обслуживает маршруты №52, 57, 68 и 97.

"Транспортные компании стали охотней откликаться на отзывы недовольных пассажиров. Но пока мы видим, что на нарушения, выявленные нашей контрольно-ревизорской службой, они реагируют жестче. За три первых месяца этого года мы провели более одной тысячи проверок работы общественного транспорта. В ста случаях были выявлены нарушения условий, прописанных в договорах, то есть за каждое из них предусмотрены штрафные санкции. Материальные потери для перевозчиков недопустимы, поэтому они стремятся как можно скорее устранить недочеты в работе, на которые им указываем мы", - сообщил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Стоит отметить, что жители Тюмени не только критикуют работу общественного транспорта, но и нередко благодарят водителей и кондукторов. Лидером по количеству благодарностей за первый квартал 2014 года стал маршрут №2. Кроме того, чаще других с благодарностями на горячую линию звонят пассажиры автобусов №1. Оба этих маршрута обслуживает ПАТП №1.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен