• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Банк "Кольцо Урала" поддержит чемпионат по дворовым играм

Общество, 19:31 24 апреля 2014

Екатеринбург. Воспитанники пяти детских домов Свердловской области примут участие в чемпионате по дворовым играм "Назад в СССР", организаторами которого выступили добровольческое движение "Дорогами Добра" и банк "Кольцо Урала".

На протяжении трех дней, с 25 по 27 апреля, детей ждут сражения в "цепи кованые", "вышибалы", "казаки-разбойники", "резиночки", "классики", прятки и другие полузабытые игры. В мероприятии примут участие более 80 человек, каждому из которых на время чемпионата запрещается пользоваться Интернетом, мобильными телефонами, планшетами и прочими гаджетами.

Методом жеребьевки детдомовцы из Екатеринбурга, Полевского, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и поселка Горноуральского разделятся на несколько команд, которые под предводительством вожатых будут состязаться между собой. Соревнования пройдут по олимпийской системе, а в роли болельщиков выступят волонтеры. Атмосферу советского детства дополнят антуражные декорации, одежда и музыка.

"Наши детские игры были не только способом отлично провести время, но и путем познания мира. Они тренировали смекалку, физическую силу, умение стратегически мыслить. Чтобы окончательно не потерять знания об уличных забавах, мы решили собрать поколение нынешних воспитанников детских домов Свердловской области и поиграть с ними в то, во что играли в восьмидесятые-девяностые годы", - рассказывают организаторы проекта.

Чемпионат по дворовым играм "Назад в СССР" пройдет 25-27 апреля в детском оздоровительном лагере "Самоцветы", озеро Таватуй (54 км от Екатеринбурга). Участие примут воспитанники детского дома №1 (Екатеринбург), Северского детского дома (Полевской), Синарского детского дома (Каменск-Уральский), Горноуральского детского дома (поселок Горноуральский), Нижнетагильского детского дома №5 (Нижний Тагил), сообщает пресс-служба банка "Кольцо Урала".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен