• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин: использовать армию в Славянске против народа преступно

Общество, 17:05 24 апреля 2014

Санкт-Петербург. Если Киев начал применять армию в Славянске, то это является серьезным преступлением против своего народа. Об этом на заседание первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ заявил президент России Владимир Путин.

По словам Путина, если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа. Он отметил, что узнал информацию о последних событиях на Украине через СМИ.

Президент отметил, что если эти люди перешли к так называемой "острой фазе", а это уже карательная операция, и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается и межгосударственных отношений.

Напомним, что подразделения МВД Украины и военнослужащие в ходе спецоперации уничтожили три блокпоста ополченцев в Славянске (городе в Донецкой области, который находится под контролем сторонников "Донецкой народной республики").

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен