• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полторы тысячи площадок для отдыха детей по месту жительства откроются в регионе

Общество, 22:51 24 апреля 2014

Тюмень. Финансирование работы 1,5 тыс. площадок для отдыха детей по месту жительства полностью возложено на муниципальные бюджеты, отметила заместитель губернатора. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

"Первоочередная задача этих площадок - профилактика преступности несовершеннолетних. Это зона ответственности глав муниципалитетов, и к этой работе надо отнестись с большим вниманием. Площадки должны работать как в дневное, так и в вечернее время", - подчеркнула заместитель губернатора.

По словам Ольги Кузнечевских, областной департамент социального развития поможет муниципалитетам в подготовке вожатых и разработке досуговых и спортивных программ, в которых особое внимание будет уделено безопасности и повышению уровня профилактической работы с детьми, входящими в группы особого риска. "Будем держать ситуацию на контроле", - подчеркнула она.

Отметим, что по плану на площадках по месту жительства в регионе должны отдохнуть 85 тыс. детей. Это на 4 тыс. больше, чем в 2013 году.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен