• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев потребовал привести в порядок территории городов и сел области

Губернатор, 12:58 25 апреля 2014

Тюмень. Вопросы, связанные с наведением порядка и чистоты на территориях, есть ко всем муниципальным образованиям, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании регионального правительства, в котором приняли участие главы муниципалитетов.

"Посмотрите на свои территории, как они выглядят. Приезжая в районы, вижу покосившиеся заборы, заброшенные избушки, мусор. Эту проблему мы обсуждали с вами неоднократно. Но глобальных сдвигов в ее решении не произошло", - обратился к присутствующим Владимир Якушев.

"Естественно, строительство и благоустройство требует финансовых вложений, но прибраться на территории можно и нужно своими силами. Все населенные пункты должны быть вычищены, заборы в селах поправлены и приведены в порядок. Необходимо найти аргументы и мотивацию для собственников частных домов", - потребовал губернатор и призвал руководителей к активным действиям, подчеркнув, что будет следить за реализацией этого поручения лично. Глава региона предложил самые чистые муниципалитеты наградить.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен