• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маэстро Гергиев впервые выступит в Тюмени

Общество, 14:03 29 апреля 2014

Тюмень. Прославленный симфонический оркестр Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева впервые даст концерт в Тюмени. Выступление состоится 1 мая на сцене филармонии в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля.

Почетную роль солиста исполнит корейский пианист Сенг Чжин Чо. Его называют одним из выдающихся музыкантов своего поколения. Сенг Чжин Чо родился в Сеуле в 1994 году. Обучение игре на фортепиано начал в шесть лет, а уже в 11 дал первый сольный концерт.

Музыкант выступал с ведущими симфоническими оркестрами России, Германии, Франции, Японии и других стран. Давал сольные концерты на известных площадках по всему миру. Теперь насладиться его исполнением смогут и тюменцы.

Московский Пасхальный фестиваль – масштабное событие в культурной жизни страны. За годы проведения из музыкального праздника он превратился в один из символов общенационального значения. Неизменными останутся его главные принципы: благотворительность, образование, просветительство, патриотизм.

В Год культуры Московский Пасхальный фестиваль своей рекордной географией и насыщенными программами вновь подтвердит статус музыкального события мирового масштаба.

В 2014 году фестиваль проходит с 20 апреля по 9 мая. Его торжественному открытию в Большом зале Московской консерватории предшествует серия концертов в российских регионах, которая стартовала 15 апреля.

Впервые маршрут симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева пройдет через всю страну – от Калининграда до Владивостока. Музыканты преодолеют расстояние около 30 тыс. км, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

1 мая жители областной столицы смогут насладиться симфонией №4 "Итальянская" Мендельсона, "Болеро" Равеля, концертом №1 для фортепиано с оркестром Чайковского, а также "Жар-птицей" Стравинского. Начало концерта в 19 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен