• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре Тобольска откроется ледовый парк

Общество, 10:29 22 декабря 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Служба техконтроля по вопросам теплоснабжения в новогодние праздники будет на посту

Ледовый парк площадью 9 тыс. кв. м откроется у стен Тобольского кремля накануне Нового года. 27 декабря состоится презентация проекта, открытие катка, а со 2 января начнет работать прокат коньков.

Здесь будет несколько зон для прогулок, отдыха и катания на коньках, ледовый городок и главная елка Тобольска. В здании водонапорной башни организуют теплый пункт проката спортивного инвентаря, обустроят комнату для переодевания, где можно попить горячего чаю и кофе. В выходные дни состоятся игровые программы с розыгрышем призов.

Новая площадка станет территорией, не только привлекающей молодежь к здоровому образу жизни, но и прививающей культуру активного отдыха, считает организатор проекта - депутат Тюменской городской думы, руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов. Эта идея нашла отклик в компании "СИБУР Холдинг" и администрации Тобольска.

"Мы надеемся, что первый опыт зимнего проекта в рамках "Здравого смысла" станет успешным, мы готовы его продублировать в других городах области", - сказал он.

Завершаются подготовительные работы у кремля - устанавливаются ограждения и заканчивается заливка льда.

Как рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Анна Кривоносова, для города создание ледового парка - это яркое событие.

"Здесь каждый найдет себе занятие по душе", - считает она.

Это будет не единственная площадка, где местные жители и гости города смогут покататься на коньках в праздничные дни. Зимой в Тобольске будут работать девять открытых хоккейных кортов и каток в спортивном комплексе "Кристалл".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен