• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для добровольцев нацгвардии, участвующих в СВО, в Тюменской области ввели новые льготы

Политика, 12:05 25 марта 2024

duma72.ru

Тюменцы, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании войск национальной гвардии Российской Федерации и принимающих участие в СВО, освобождаются от уплаты транспортного налога. Соответствующие изменения в закон Тюменской области "О транспортном налоге" было внесено на очередном заседании Тюменской областной думы.

Действие этой налоговой льготы предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба облдумы.

Также внесено изменение в закон "О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета". Оно дает право на получение дополнительной субсидии на строительство или приобретение жилья молодым семьям, в случае гибели члена молодой семьи – участника СВО, пребывавшего в добровольческом формировании войск национальной гвардии Российской Федерации.

"Изменения в законодательство Тюменской области внесены в связи с принятием Федерального закона от 25 декабря 2023 года", - отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен