• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяный тюменец ранил таксиста ножом и угнал его машину

Происшествия, 14:15 27 марта 2024

media-pravo.info | Фото: media-pravo.info

Пять лет колонии-поселения получил молодой человек за нападение с ножом на таксиста и угон автомобиля, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Ранее судимый тюменец 1998 года рождения около 4 часов утра 3 июня 2023 года вызвал такси для поездки дачному дому в СНТ "Надежда-3". Приехав на место, пьяный пассажир потребовал, чтобы водитель отвез его в с. Успенка.

Таксист предложил сначала оплатить прежнюю поездку, но у пассажира не оказалось денег. Мужчины поссорились, обвиняемый достал нож и трижды ударил водителя, порезав ему ухо, грудь и левую руку.

Потерпевший выскочил из салона, бросил заведенную машину и укрылся в ближайшем дачном доме, где хозяева вызвали скорую помощь. Тем временем злоумышленник угнал машину.

Таксист позвонил своим друзьям, которые увидели на обочине угнанный автомобиль с разбитым крылом и задним бампером, из-под капота шел дым.

Пьяный угонщик не справился с управлением и несколько раз врезался в препятствия. Мужчины вытащили угонщика из машины и передали полицейскому наряду.

По совокупности преступлений, суд назначил тюменцу наказание в виде пяти лет лишения свободы, а также удовлетворил о взыскании расходов на ремонт угнанного автомобиля в размере 192 тыс. 510 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен