• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны

Общество, 09:51 29 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Международное тестирование "Диктант Победы" на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля. Задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

"Площадки будут открыты во всех российских регионах. "Диктант Победы" пройдет в 50 иностранных государствах. Его переведут на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет", - сказал координатор партпроекта "Историческая память", председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

В Тюменской области продолжается работа по формированию площадок для написания "Диктанта Победы". В 2023 году их было 169. Главной является Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева. Акция также пройдет в президентском кадетском училище и историческом парке "Россия — моя история", в музее уникальных книг и редких изданий в Тобольске и в Ялуторовском музейном комплексе "Торговые ряды". Все они заявлены как уникальные.

Подготовительные тесты можно пройти на сайте диктантпобеды.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен