• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более пяти тысяч километров дорожной разметки обновят в Тюменской области

Общество, 15:03 28 марта 2024

ГУС Тюменской области | Фото: ГУС Тюменской области

Более пяти тысяч километров дорожной разметки на всех участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным типом покрытия обновят в Тюменской области. Ее будут наносить с помощью краски и термопластика, сообщает ГУС региона.

Для нанесения разметки краской температура воздуха должна быть от 10 до 35 градусов, при этом температура покрытия проезжей части от 5 до 45 градусов. Для нанесения термопластиком температура воздуха от 15 до 45 градусов, температура покрытия проезжей части от 10 до 45 градусов.

Нанесение разметки выполнят в несколько этапов. Первый планируется в мае.

Как сообщает начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения ГКУ ТО "УАД" Алексей Живодеров, на Обходе Тюмени, подъезду к городу с Кургана и Екатеринбурга, а также на участках Тюмень - аэропорт, Тюмень - Боровский - Богандинский с наиболее высокой интенсивностью транспортного потока будет применён термопластик со светоотражающими стеклошариками. Такая разметка износостойкая и устойчива к перепадам температур.

Второй этап ориентировочно начнется с августа.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам в период выполнения работ по нанесению дорожной разметки и соблюдать требования дорожных знаков на участках проведения работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен