• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проехавшего по пешеходной улице в Тюмени водителя оштрафовали

Происшествия, 20:23 28 марта 2024

21-летнего тюменца, проехавшего на ВАЗ-2107 по пешеходной улице Дзержинского, привлекли к административной ответственности. Чтобы установить нарушителя, инспекторы скачали из системы "Безопасный город" огромный массив видеоинформации, сообщает Госавтоинспекция по Тюменской области.

За несколько ночей они просмотрели и проанализировали видео, сделали несколько выборок из разных баз данных, совместили их и "вычислили" время поездки и номер "Лады".

Тюменец рассказал о том, что хотел сделать красивую фотографию, но не ожидал такого большего общественного резонанса и внимания к нему. Он не считает себя таким злостным нарушителем, как пишут про него люди в комментариях, а также что задумался об обучении в автошколе и получении права управления транспортом.

Ранее автомобилист пять раз задерживался за управление автомобилем не имея водительского удостоверения. Всего у него 17 нарушений ПДД, штрафы оплачены. На данный момент молодой человек привлечен к административной ответственности за езду без водительского удостоверения, езду по тротуару и за незаконную тонировку. Общая сумма штрафов составила 17 тыс. 500 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен