• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 4..6 С 1 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на борьбу с последствиями снегопада вышли 383 спецмашины

Экономика, 11:29 29 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

383 единиц техники и 593 дорожных рабочих вышли на борьбу с последствиями снегопада утром 29 марта. В первую очередь снегоуборочная техника работает на центральных улицах, сообщает городская администрация.

Особое внимание уделяется дорогам, по которым движется общественный транспорт: улицы Мельникайте, Республики, Широтная, Пермякова, Ямская и другие.

В снегопад спецтехника проводит патрульное прометание улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, остановочных карманов. Для недопущения скользкости и образования снежных накатов проводится обработка противогололедными материалами.

Дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Синоптики обещают, что снег сегодня будет идти весь день.

Ночью дорожные службы активно обрабатывали дороги. Для этого была задействована специальная техника, которая равномерно распределяла противогололедные материалы по поверхности дорог. Это позволило предотвратить образование гололеда и обеспечить безопасное движение транспорта, рассказали в Главном управлении строительства Тюменской области.

"Погода остается нестабильной, дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность на региональных дорогах. Призываем водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим, особенно в условиях плохой видимости и скользкой дороги", - отметили эксперты ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен