• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 4..6 С 1 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД: обстановка на федеральных автодорогах Тюменской области контролируемая

Общество, 12:24 29 марта 2024

скриншот видео ГИБДД Тюменской области | Фото: скриншот видео ГИБДД Тюменской области

Обстановка на федеральных автодорогах Тюменской области контролируемая. 29 марта водители столкнулись со снегопадом, который по прогнозам синоптиков будет продолжаться до начала следующей недели.

Об этом корреспонденту информационного агентства “Тюменская линия” сообщила начальник отделения пропаганды безопасного дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Анжела Борисова.

На дорогах региона работают наряды ДПС. В Тобольском и Уватском районах их число увеличено за счет сотрудников специализированного взвода полка ДПС Госавтоинспекции. Кроме того, наряды полка Госавтоинспекции Тюменской области несут службу в 100-километровой зоне от Тюмени на каждой федеральной автодороге.

“Работа проводится во взаимодействии с дорожными службами. Если где-то сложные дорожные условия, образуется накат или повышенная скользкость, информация об этом сразу передается специалистам для реагирования”, – добавила Анжела Борисова.

Что касается непосредственно Тюмени, аварий с пострадавшими не было.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям сбавить скорость, минимизировать опасные маневры обгона и выезда на встречную полосу. Автомобилистам с хроническими заболеваниями, людям пожилого возраста и начинающим водителям советуют ограничить как дальние поездки, так и в городе.

Видео Госавтоинспекции Тюменской области

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен