• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семь бизбордов для детей из Дома малютки смастерят тюменские студенты

Общество, 16:26 29 марта 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменские студенты будут создавать бизборды в молодежном театральном центре "Космос" 29 и 30 марта. В начале следующей недели их планируют передать в "Тюменский специализированный дом ребенка".

Событие проводят волонтеры XXIX Областного фестиваля "Студенческая весна" и движения "ТМК ProДобро". Всего за два дня планируется сделать семь бизбордов, которые представляют собой конструкции в виде доски с деталями: кнопками, замками, шпингалетами, выключателями, шестеренками. Элементы нужны для развития сенсорного восприятия у детей: мелкой моторики и памяти.

"Этому проекту уже два года. Мы стараемся добавлять его в новые инициативы или реализовать во время различных городских мероприятий. Такие штуки часто продают в магазинах, но мы можем это делать и сами. Данные бизиборды отражают мир Студвесны. Также ребята, участвующие в создании, могут здесь оставить пожелания для ребятишек", — рассказала корреспонденту "Тюменской линии" студентка медколледжа, член Студенческого совета Тюменской области Ракель Аббасова.



Мероприятие проходит в рамках областной Студенческой весны. Помимо этого события запланированы и другие. В течение двух недель организуют экологические акции, встречи, связанные с модой и музыкой. Также традиционно жителей ждут 5 апреля на акцию, посвященную Дню здоровья.

"Вчера в ночи мы завершили регистрацию, кроме направления " Концертные программы". Здесь она продолжается до 1 апреля. Остальные уже могут забирать свои бейджи в "Космосе" сегодня и завтра. На данный момент подано 4 тысячи 408 заявок. По уникальным участникам еще считаем, там около 3 тысяч человек. Будем надеяться и в этом году на рекорд", — сообщила исполнительный директор XXIX Областного студенческого фестиваля " Студенческая весна" Анастасия Егорова.

Напомним, фестиваль в этом году пройдет с 1 по 15 апреля. Победителей и обладателей Гран-при объявят на гала-концерте в последний день Студвесны.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен