• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: выездная стажировка Минпромторга России - один из важных инструментов развития промышленности

Общество, 14:25 29 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени обсудили вопросы усиления индустриального развития России

Выездная стажировка Минпромторга России, которая стартовала в Тюмени, является одним из важных инструментов активного развития промышленности и повышения конкурентоспособности России. Об этом заявил член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов, комментируя мероприятие, на котором обсуждают усиление индустриального развития России и достижение технологического суверенитета.

"Тюменская область является ведущим регионом в обрабатывающей промышленности, особенно в производстве нефтепродуктов, нефтехимии, а также машиностроения, ориентированного на нефтегазовый комплекс, - отметил Сергей Кудряшов, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Эти отрасли являются наукоемкими и динамично развивающимися направлениями, которые играют важную роль в экономике региона".

В выездной стажировке Минпромторга России принимают участие около 300 представителей институтов развития и госкорпораций промышленной сферы, федеральные эксперты, а также работники тюменских предприятий и предприниматели.

Губернатор Тюменской области Александр Моор, обратившийся к участникам стажировки, выразил уверенность в том, что у них будет возможность установить ценные партнерские связи с коллегами из разных регионов нашей страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен