• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим назвали самым культурным муниципалитетом Тюменской области

Общество, 16:06 29 марта 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Победителей рейтинга муниципальных образований Тюменской области в сфере развития культуры объявили на мероприятии в честь профессионального праздника в ДК "Нефтяник" 29 марта в Тюмени. Ишим занял первое место, на втором – Тюмень, замкнул тройку лидеров Казанский район.

Работников культуры приветствовал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Он отметил, что в отрасли работает более 6 тыс. 500 человек, и интерес к культуре только растет.

"В учреждениях культуры, которых в регионе больше тысячи, идет общественная жизнь, культурное просвещение, духовное обогащение его жителей. Они являются важным центром притяжения молодежи. Итоги прошлого года показали феноменальный результат – почти 36 миллионов посещений учреждений культуры", – подчеркнул замгубернатора.

Он поздравил всех работников культуры с праздником и отметил, что всегда побеждает добро, культура и та история, которую несут людям. Поблагодарил ветеранов и действующие команды за создание всего, что делает Тюменскую область культурной в глазах всех жителей Российской Федерации.

Директор регионального департамента культуры Елена Майер сообщила, что в 2023 году Тюменская область заняла первое место в реализации национальных проектов среди всех субъектов страны.

"За всеми результатами стоят наши люди, профессионалы дела. Для каждого человека важна оценка его труда. Уже третий год подряд мы проводим комплексный анализ деятельности муниципальных образований в сфере культуры по 17 направлениям и объявляем региональный рейтинг. Он дает возможность муниципалитетам увидеть свой потенциал, наметить точки роста", – сказала Елена Майер.

На мероприятии прозвучало много поздравлений. Событие продолжила торжественная церемония вручения почетных грамот и благодарностей.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен