• В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Тюменка в составе сборной России отправится на чемпионат Европы по боксу

Спорт, 08:42 15 апреля 2024

Федерация бокса Тюменской области | Фото: Федерация бокса Тюменской области

Тюменская спортсменка Альбина Молдажанова в составе сборной России примет участие в чемпионате Европы по боксу, который пройдет в Белграде с 18 по 28 апреля.

Альбина - победительница первенства Европы по боксу. В ноябре 2023 года девушка завоевала золотую медаль, заняла первое общекомандное место со своей сборной и выполнила норматив мастера спорта международного класса, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"Основанием для попадания Альбины в состав сборной России стали такие ее регалии, как победа на первенстве России среди юниорок в прошлом году, победа на первенстве Европы среди юниорок прошлого года, а также, прошедших недавно отборочных поединков, в которых Альбина стала победителем", - сказал председатель правления Федерации бокса Тюменской области Вельмир Гареев.