• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области налоговики проверяют легализацию доходов кафе и ресторанами

Экономика, 17:34 15 апреля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Легализацию доходов заведениями общепита проверяют в Тюменской области. В рамках проекта налоговики проконтролируют более 1 тыс. кафе и ресторанов, которые зарегистрировали 1,5 тыс. контрольно-кассовых аппаратов, сообщает управление ФНС России по Тюменской области.

"Участниками проекта являются все предприятия, связанные с оказанием услуг общепита - рестораны и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетерии, рестораны быстрого питания и самообслуживания, вне зависимости от наличия или отсутствия посадочных мест, официантов, способа доставки готовых блюд до клиентов, суммы среднего чека, расположения, и иных критериев", - уточнили в управлении.

Для оценки добросовестности используются три критерия: средняя заработная плата персонала от 27,7 тыс. до 34 тыс. рублей в месяц; выручка на сотрудника не менее 1,5 млн рублей в год; доля наличной выручки в общем объеме не менее 15 %.

Для правильной оценки объекта общественного питания предпринимателям необходимо пробивать чек ККТ при каждой осуществленной продаже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен