• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка Кристина Третьякова стала победителем премии "Золотое перо России"

Общество, 10:35 16 апреля 2024

предоставлено Кристиной Третьяковой | Фото: предоставлено Кристиной Третьяковой

Внештатный корреспондент газеты "Тюменская правда" Кристина Третьякова стала победителем премии "Золотое перо России" в номинации "За профессиональное мастерство". Награждение прошло в Москве в апреле.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила сама журналистка, которая сейчас работает по второй профессии, юристом, но продолжает писать.

"Не стану лукавить, я шла к этому долго и целенаправленно. Трудилась над стилем, слогом, темами, жанрами. Участвовала в других конкурсах. И наконец после долгой и упорной работы на результат получила долгожданную награду", - поделилась Кристина Третьякова.

Она отметила, что очень почетно и приятно было стоять на одной сцене с легендами российской журналистики и своими кумирами в профессии на церемонии награждения.

По словам девушки, свои первые публикации она готовила для "Тюменских известий" в 2004 году. Карьеру начинала в газете Тюменского района "Красное знамя" в качестве практикантки, затем трудилась по договору, после чего была принята в штат. Сотрудничала с региональными и федеральными изданиями.

В 2014 году уволилась из газеты и перешла на госслужбу, но писать не перестала. Кристина Третьякова привела высказывание Константина Логунова, который писал, что журналист – громкое, почетное, влиятельное звание.

"Считаю, что этому статусу нужно соответствовать, тем более, если ты имеешь профильное образование", - подытожила журналист.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен