• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Резервные маршруты доставки использует Почта России из-за паводка в Ялуторовском и Упоровском районах

Общество, 10:13 16 апреля 2024

Почта России | Фото: Почта России

Резервные маршруты доставки использует Почта России из-за паводка в Ялуторовском и Упоровском районах. При этом пенсии и почтовые отправления доставляются своевременно, сообщили в пресс-службе регионального управления Почты Росси.

"Чтобы вовремя скорректировать почтовые маршруты, мы ежедневно отслеживаем ситуацию с паводком в области. К работе в условиях весеннего половодья наши сотрудники готовы: пенсии и всё нужное людям мы доставим по графику без сбоев. Также в случае необходимости почтальоны будут доставлять почту в отрезанные водой поселения на транспорте спасателей, такой опыт взаимодействия у нас уже накоплен", – отметил директор УФПС Тюменской области Сергей Симайченков.

Из-за подтопления низководного моста через реку Тобол посылки и почтовую корреспонденцию жителям д. Криволукской Ялуторовского района будут доставлять по объездному маршруту. Жители с. Коркино Упоровского района досрочно и в полном объёме получили социальные выплаты, а их обслуживание переведено временно в почтовое отделение 627187 с. Буньково (ул. Республики, 63).

Также сотрудники отделений создали для жителей этих территорий запас продуктов питания и других товаров первой необходимости.

Отметим, в Тюменской области всего более 300 почтовых отделений, которые обслуживают 1 тыс. 230 населенных пунктов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен