• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые инструменты для выгодных вложений средств в экономику заработали в РФ

Экономика, 12:24 17 апреля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Новые инструменты для выгодных вложений средств в экономику заработали с начала 2024 года в РФ. Появилась возможность открывать одновременно три индивидуальных инвестиционных счета третьего типа, сняты ограничения на объем вложений, расширены налоговые вычеты.

Об этом сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания кабмина. Он призвал расширять инвестиционные возможности для граждан и бизнеса.

"Граждане могут получить пассивный доход от депозитов в банках, а также приобретая облигации, паи и акции, тем самым способствуя дальнейшему развитию страны. Также с января заработала программа долгосрочных сбережений, которая помогает гражданам инвестировать собственные средства и накопительную часть будущей пенсии. По итогам первого квартала 2024 года порядка 280 тысяч человек уже воспользовались этим механизмом", - рассказал Мишустин.

Данная работа, по его словам, будет продолжена.

"Формировать новые привлекательные инструменты как для граждан, так и для бизнеса. Укреплять инвестиционную активность. Способствовать привлечению капиталов именно в российскую юрисдикцию. Развивать совместные проекты с компаниями из дружественных стран", - добавил глава кабмина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен