• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музей-детектив Распутина повысит привлекательность Тюменской области, считает эксперт

Общество, 12:14 18 апреля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт: проект "Многодетная мама-предприниматель" станет еще одним шагом в развитии региона

Музей-детектив Григория Распутина, который планируется открыть в тюменском селе Покровское, обещает стать уникальным местом, где посетители смогут не только узнать больше о жизни и загадках исторической фигуры, но и окунуться в атмосферу времени и погрузиться в увлекательное расследование. Такое мнение высказал член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

"Ну, а регион внесет существенный вклад в развитие индустрии туризма и повышения привлекательности Тюмени", - подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - В мультимедийной точке музея посетителям расскажут о древней Сибири, ледниковом периоде и происхождении моря".

Концепция многофункционального центра придорожного сервиса с культурно-туристическим центром была презентована на конференции "Регион будущего. Туризм" в Тюмени.

По словам инвестора, генерального директора ООО "Сибинтел-Холдинг" Владимира Шевчика, в музее-детективе посетителей будет ждать захватывающее интерактивное исследование с историческим путешествием по главным локациям жизни Распутина. Сценарий экспозиции выстроят как исследование. Через изучение разных мнений, детальное погружение в атмосферу, колорит, анализ событий гости составят собственный портрет загадочного старца.

"Это будет музей открытий. Он будет состоять из придорожного сервиса, музея-ресторана, подворья — площадки для предпринимателей Ярковского района. Отец Григория Ефимовича был держателем ямщицкого двора, где менял лошадей и ремонтировал чужой транспорт. Вокруг него формировалось купечество. Мы же хотим создать инфраструктуру для предпринимателей соседних районов", — рассказал Владимир Шевчик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен