• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Несин: чтобы жить так, как я, нужно от многого отказаться

Общество, 17:11 23 июля 2007

Тюмень. "Чтобы иметь такую жизнь, как у меня, нужно от многого отказаться", - сказал гражданин мира Владимир Несин на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств РИА "Новости" и "Тюменская линия". Напомним, путешественник прибыл в Тюменскую область пешком со своей женой Вероникой.

Владимир Несин рассказал, что за 11 лет обошел уже все континенты, кроме Антарктиды. "Там слишком холодно. Мечтаю побывать в Тибете и Непале. Однако путешественников в пути подстерегают различные опасности – болезни и бандиты. В некоторых частях Африки, например, до сих пор живут племена людоедов", - напомнил гражданин мира.

Тем не менее, в Африке он был долгое время, вместе с супругой дважды переболел малярией. Прививки перед очередным путешествием Владимир Несин не делает. "Если вы едете в одну страну, то можно защититься от тех болезней, которые там распространены. Но так как я путешествую по множеству стран, я бы скорее умер от прививок, которые пришлось бы мне сделать, чтобы защитить свой организм", - подчеркнул гражданин мира.

Его рюкзак без провизии и воды весит 10-15 кг. Последнее время в нем присутствуют медикаменты, хотя раньше он обходился без них. Путешественник всегда носит с собой порох от змеиных укусов, ведь "лучше лишиться куска кожи, чем умереть". Однажды ему таким образом даже пришлось лечить человека.

"Мы никогда четко не планируем маршрут, заходим во все места, которые нам интересны. Такого понятия, как "дом" для меня уже не существует. Мой дом – это моя палатка, которую я, как черепаха, всегда ношу на спине. Границы Родины размыты, и я могу комфортно жить в любом государстве", - подытожил Владимир Несин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен